Представители ИТ-индустрии примут участие в фестивале IT Summer Fest

В арт-парке «Никола-Ленивец» состоится Первый музыкальный фестиваль IT Summer Fest, который станет площадкой для отдыха и общения представителей российской ИT-индустрии. Фестиваль призван сплотить коллективы ИT-компаний, сформировать чувство причастности к своей команде и к бизнес-сообществу. В рамках IT Summer Fest сотрудники смогут представить свое творчество на одной сцене с профессиональными музыкантами. В свою очередь, компании получат возможность оптимизировать затраты на проведение летних мероприятий, а также поддержать корпоративные программы по внедрению спорта и здорового образа жизни.

Главным музыкальным событием фестиваля станет выступление любительских коллективов российских ИT-компаний, а также профессиональных музыкантов, таких как Найк Борзов, Децл aka Le Truk, Мураками, Markscheider Kunst, Татьяна Зыкина и других.

Вторая музыкальная площадка, сцена на Поляне лабиринтов, будет предназначена для медиашоу, видеопроекций и саунд-арта. Настоящим событием станет появление хедлайнеров фестиваля — британского дуэта The Future Sound of London и ветерана европейской электронной музыки Роберта Хенке.

Главное творческое событие фестиваля — создание авторских кинетических скульптур IT Art Lane совместно с мастерской Василия Щетинина. Коллективы ИT-компаний смогут сделать свои неповторимые фирменные скульптуры из «компьютерного мусора» или экологичных материалов.

Также на территории фестиваля будут работать площадка творческих экспериментов MУЗLAB, где можно попробовать себя в качестве диджея или посетить мастер-класс игры на этнических инструментах; творческие коллаборации, в том числе парад воздушных змеев, художественная мастерская, мастер-класс по макросъемке и авангард-бар; ночные интерактивные площадки — наблюдение за звездами в обсерватории, практикумы по рисованию светом и флуоресцентными красками; лекторий «Вселенский разум», в котором можно будет подискутировать с учеными, художниками, спортсменами и экспертами в разных областях, и сферический кинотеатр, где будут показывать фильмы-победители кинофестиваля «2Morrow/Завтра». Кроме того, участников будут ждать развлечения Hi-Tech: турнир по киберфутболу в 3D-очках, гонки на дронах и другое, а также огромный выбор сельских забав от лапты до лазертага на сеновале. Будут также организованы программы для детей — в детской резиденции можно будет рисовать на стекле, создавать скульптуры и мозаики и участвовать в самых разных мастер-классах.

Главным спортивным мероприятием фестиваля станет благотворительный ИT-забег на дистанции 5 и 10 километров по территории Национального парка «Угра». При этом все вырученные средства от регистрации в забеге будут направлены в Фонд «Подари жизнь».

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы всем участникам было удобно и безопасно. Для этого будет организовано проживание участников в кемпинге IT Camping Village — палатках с комфортными условиями, а также в мини-отелях и коттеджах; по территории можно будет перемещаться на арендованном велосипеде, гужевой повозке или электрокаре, а собственные автомобили оставить на охраняемой парковке. При этом ориентироваться на территории поможет мобильное приложение IT Summer Fest. Кроме того, предусмотрены зоны Wi-Fi.

Участникам фестиваля будут предоставлены завтраки и напитки в кемпинге, а также фудкорты от 30 ресторанов и кофеен.

Что касается системы безопасности, то она включает рамки и металлоискатели на входе, внешнюю и внутреннюю охрану, скорую помощь и пожарную бригаду, а также аптечки в каждом кемпинге.

Поделиться с друзьями
ASTERA