Поставки устройств Dell «2-в-1» увеличились в первом квартале 2017 года на 48%

Компания Dell представила новую линейку устройств "2-в-1" Latitude корпоративного класса, которые представляют собой ноутбук и планшет в одном устройстве. Новинки разработаны с учетом потребностей корпоративных клиентов; они построены на базе процессоров Intel Core  vPro 7-го поколения, обеспечивают безопасность мирового класса с функциями многофакторной аутентификацией и защиты от вредоносных программ, широкие возможности обслуживания устройств и широкополосный мобильный доступ.

"При разработке дизайна продуктов мы учитываем пожелания и отзывы наших клиентов, просчитывается каждая деталь, важная для бизнес-пользователей, — отметил Кирк Шелл, старший вице-президент Dell по коммерческим клиентским решениям. — Вот лишь некоторые из параметров, важных для коммерческих клиентов: оптимизированные дисплеи, которые уменьшают потребление энергии и продлевают время работы от батареи; съемные жесткие диски для обеспечения безопасности данных; ИК-камеры для видеоконференций с контролем положения; размещение антенн Wi-Fi; использование легких материалов из углеродного волокна для увеличения долговечности. Разрабатывая конструкцию новых систем “2-в-1”, мы дополнительно проверили клавиатуру Latitude, давно и успешно используемую во всех ПК данной линейки, на совместимость с новым типом устройств".

12-дюймовое устройство Latitude 12 серии 7000 (7285) представляет собой премиальный планшет со съемной клавиатурой. Такое решение идеально подходит для мобильных сотрудников, которым нужно тонкое и легкое мобильное устройство "2-в-1" со съемной клавиатурой, защищенное и учитывающее все критически важные бизнес-требования, включая удобство обслуживания устройства на местах.

Dell Latitude 12 серии 7000 7285

Согласно отчету IDC "Worldwide 2017 Q1 Personal Computing Device Tracker", поставки устройств "2-в-1" растут за счет бизнес-пользователей: в первом квартале они увеличились на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания Dell учитывает эти тенденции и предлагает 12-дюймовый ноутбук-трансформер Latitude 12 серии 5000 (5289), оснащенный шарнирным экраном с поворотом на 360 градусов. Устройство работает в нескольких режимах, обеспечивая плавный переход между режимами ноутбука, планшета, "стенда" (stand) и "домика" (tent), работает автономно до 17 часов.

Dell Latitude 12 серии 5000 (5289

В августе этого года Dell планирует представить 13-дюймовое устройство "2-в-1" Latitude 13 серии 7000 (7389), которое объединит в себе все возможности Latitude 5289. Полноразмерный дисплей Corning Gorilla Glass на обоих устройствах имеет антибликовое и устойчивое к загрязнению покрытие, а также поддерживает активное перо Dell Active Pen со встроенным датчиком давления, чтобы письмо для современного бизнес-пользователя было естественным и плавным.

"В сегменте коммерческих ПК сейчас наблюдается настоящий ренессанс в дизайне. О таких формфакторах, как устройство “2-в-1” всего лишь несколько лет назад мы могли только мечтать, а теперь это реальность, — прокомментировал Боб О'Доннелл, президент и главный аналитик TECHnalysis Research. — Системы Dell “2-в-1”, от компьютеров с отсоединяемой клавиатурой до устройств с поворотом экрана на 360 градусов, предоставляют качества, востребованные мобильными сотрудниками, — повышенную производительность, гибкость и привлекательный дизайн".

Новые устройства Latitude "2-в-1" серий 5000 и 7000 поставляются с решением ControlVault для изолированной аутентификации с сертификацией FIPS 140-2 Level 3 и инструментами управления системами Dell Client Command.

Устройства Dell Latitude 12 серии 5000 (5289) и Dell Latitude 12 серии 7000 (7285) можно приобрести в России через официальных партнеров компании.

Поделиться с друзьями
ASTERA