Поставки смартфонов ASUS, HTC и Acer не дотянут до целей, поставленных на 2016 год

Поставки трех ведущих тайваньских производителей смартфонов, ASUS, HTC и Acer, не дотягивают до соответствующих целевых показателей, установленных на 2016 год, пишет Digitimes.

ASUS отгрузит 20 млн смартфонов в 2016 году по сравнению с намеченными 25 млн из-за более низких, чем ожидалось, продаж в Китае, США и Европе, а также отсроченных поставок своей продукции серии ZenFone 3. ASUS все труднее конкурировать с местными брендами в Китае, в 2017 году компания также столкнется с острой ценовой конкуренцией на рынке Индии, поэтому перспективы в дальнейшем нарастить поставки на зарубежные рынки не слишком радужные.

HTC, которая поставила 18 млн смартфонов в 2015 году и потеряла свое звание лидирующего местного поставщика смартфонов, в 2016 году, скорее всего, отгрузит лишь 10-12 млн устройств, поскольку ее поставки в Китай, США и Европу быстро сокращаются. HTC тоже будет довольно трудно вернуть своим смартфонам внимание мирового рынка в 2017 году.

Acer в 2016 году отгрузит менее 5 млн смартфонов (около половины от намеченного на год),  и в 2017 году динамика не улучшится.

Поделиться с друзьями
ASTERA