Поставки и консолидированные доходы Epistar сократятся примерно на 10%

Производитель микросхем и светодиодных пластин Epistar в четвертом квартале ощутит только умеренные сезонные воздействия, а его поставки и консолидированные доходы сократятся примерно на 10%, сообщает Digitimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Высокий мировой спрос на светодиодное освещение фиксировался в течении всего года, что свело к минимуму возможное сезонное влияние в четвертом квартале. Основу для этого заложила подписанная 16 августа 2017 года Конвенция ООН отношении ртути. Согласованная более чем 140 странами в 2013 году, конвенция будет запрещать производство, экспорт и импорт продуктов, содержащих ртуть, начиная с 2020 года.

Более 80 стран, подписавших пакт, предложили схемы субсидирования, чтобы стимулировать замену ртутьсодержащих флуоресцентных ламп светодиодным освещением, что повысило мировой спрос на светодиодное освещение, указывают источники. Оставшиеся 60 стран еще не разработали планы реализации в соответствии с конвенцией, поэтому спрос на светодиодное освещение будет расти и в 2018-2020 годах.

Согласно Digitimes Research, доходность рынка сверхъярких LED увеличится на 4,8% до 13,81 млрд долл. в 2018 году.

Поделиться с друзьями
ASTERA