Поставки HTC Vive Focus начнутся в январе

HTC объявила, что 12 декабря начнет принимать предварительные заказы на свой шлем виртуальной реальности Vive Focus стоимостью около 609 долларов. Поставки устройства начнутся в январе 2018 года, пишет Digitimes.

Президент HTC Vive China Элвин Ван Грейлин отметил, что HTC решила запустить свой автономный VR HMD в первую очередь в Китае, потому что компания с оптимизмом смотрит на потенциал рынка. Компания сотрудничает с платформами электронной коммерции первого уровня в Китае, включая T-mall и JD.com, для продажи своих устройств VR.

Хотя VR-продукты имеют высокий потенциал в секторе предприятий, Ван полагает, что высококачественные автономные устройства VR привлекут больше спроса со стороны потребительского сектора и рассчитывает, что коэффициент закупок Vive Focus со стороны потребителей и предприятий в 2018 году достигнет 2:1. Кроме того, Ван уверен, что продажи HTC Vive не ослабнут с выпуском Vive Focus, так как целевая аудитория двух устройств различна.

HTC Vive в настоящее время является самым продаваемым ПК-подключенным VR HMD в Китае. HTC ожидает, что Vive Focus станет лидером в сегменте автономных шлемов виртуальной реальности в стране.

Поделиться с друзьями
ASTERA