Поставки 10,5-дюймовых планшетов iPad вырастут 5-6 млн штук

Поставки 10,5-дюймовых iPad Apple Pro в последнее время растут, в июле ожидается увеличение объема поставок до 600 тыс. единиц в год, по сравнению с примерно 500 тыс. единиц в настоящее время, что позволяет прогнозировать ежегодный объем в 5 млн штук, сообщает Digitimes, ссылаясь на участников Тайваньского рынка.

Массовое производство 10,5-дюймового iPad Pro началось в марте-апреле.

Что касается недавно выпущенного недорогого 9,7-дюймового iPad от Apple, то спрос на него, как ожидается, сильно возрастет с конца второго квартала и достигнет своего пика в третьем квартале, а ежемесячные поставки устройства вырастут до 4 млн единиц в июне и июле, отметили наблюдатели рынка.

По слухам, Apple также обновила свой 12,9-дюймовый iPad Pro, однако массовый график производства этого продукта пока не известен. Некоторые наблюдатели рынка ожидают, что массовое производство начнется в июне со стабильными поставками в третьем квартале.

Источники из сети поставок отметили, что 9,7-дюймовый iPad ускорит темпы работы Apple по выводу iPad mini 4 с рынка.

Однако, несмотря на новую стратегию Apple в отношении ассортимента продуктов, ожидается, что поставки планшетов Apple в 2017 году упадут по сравнению с предыдущим годом.

Цифры Digitimes Research показывают, что мировые поставки в первом квартале составили около 8,74 млн единиц, а выпуск 10,5-дюймового iPad Pro должен увеличить поставки во втором квартале до 8,9 млн единиц.

Поделиться с друзьями
ASTERA