После распада Cyanogen компания Wileyfox работает над собственными обновлениями ПО для Nougat

Wileyfox — крошечный производитель телефонов в Великобритании, с солидным бюджетом и средними по производительности проектами, а также низким уровнем прибыльности, частично получаемой благодаря партнерству с Cyanogen в производстве телефонов с ПО Android. Это партнерство, видимо, продлится недолго, так как было объявлено, что Cyanogen закрывает свою группу разработчиков Android. Это ставит клиентов Wileyfox (среди многих других) в шаткое положение. Судя по сообщениям в Reddit, компания активно изучает альтернативные варианты, пишет Androidpolice.

Представители службы поддержки Wileyfox разместили в Reddit сообщение для клиентов, в котором говорят о «плавном переходе», в продолжение которого компания будет продолжать выпускать постоянные и последовательные обновления программного обеспечения и операционной системы. Wileyfox намерена своевременно перевести весь портфель своих устройств на Android Nougat, последнюю версию ОС Google Android, продолжая вовремя поставлять обновления безопасности для ПО.

Хотя обещание того, что «весь ассортимент» телефонов Wileyfox (сейчас это  Spark, Spark+, Spark X, Swift 2 и Swift 2 Plus) будет рано или поздно обновлен до ОС Nougat, внушает оптимизм, видно, что компания пока не знает, как этого добиться. Создание Android для конкретного устройства — не такая уж непосильная задача для телефонной компании: большинство справляются с ней самостоятельно более или менее успешно, и независимые разработчики часто собирают полностью заказные ПЗУ по сырому коду AOSP (открытый проект Android). Но нет никаких сомнений, что это станет большой переменой для небольшой компании, которая до сих пор зависела от команды квалифицированных подрядчиков Cyanogen, делающих эту работу за нее.

Поделиться с друзьями
ASTERA