Портфель беспроводных решений компании Adtran пополнила высокопроизводительная точка доступа Bluesocket 2020

Портфель беспроводных решений компании Adtran пополнила высокопроизводительная точка доступа Bluesocket 2020 с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac, подходящая для корпоративного и операторского применения в сетях любых масштабов, включая образовательные институты, торговые центры, отели и оздоровительные учреждения.

Два радиоинтерфейса точки доступа Bluesocket 2020 в сумме обеспечивают пропускную способность в 1,2 Gbps (до 867 Mbps на 5 GHz и 300 Mbps на 2.4 GHz интерфейсах).

Точки доступа Bluesocket 2020 оснащены приемными антеннами повышенной чувствительности для компенсации малой излучаемой мощности мобильных устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры, что позволяет применять ИТ-концепцию BYOD в работе современных компаний.

Энергетическая эффективность точек доступа Bluesocket 2020 позволяет получить полный функционал, подключая их к питанию PoE стандарта 802.11af.

Новинки управляются контроллером Adtran virtual Wireless LAN (vWLAN). По выбору, контроллер может быть поставлен в виде сервера для монтажа в стандартную 19-дюймовую стойку или в виде образа виртуальной машины VMware. Опционально, НСТ предлагает обслуживание клиентских точек доступа со своего контроллера, расположенного в частном дата-центре.

Решение Bluesocket полностью устраняет потребность пересылать пользовательский трафик через контроллер, что существенно повышает масштабируемость беспроводной сети и позволяет управлять через интернет или сети третьей стороны точками доступа, разнесенными на существенные расстояния. Эта же особенность позволяет обеспечить географическое резервирование системы управления, роуминг между зонами присутствия, бесшовный роуминг внутри одного объекта. Для удобства управления и мониторинга предусмотрен развитый инструментарий диагностики проблем в сетевой и радио частях без необходимости физического присутствия специалиста на месте установки точки доступа.

Установка точек доступа максимально упрощена тремя технологиями, обеспечивающими автоматическую подготовку к работе, автоматическое конфигурирование и автоматическую оптимизацию:



  • Zero-touch AP Deployment: точка доступа автоматически обнаруживает контроллер, загружает прошивку и конфигурацию.
  • DynamicRF: технология управления радио ресурсом максимизирует производительность сети, адаптируется к интерференции и обеспечивает бесшовную L2/L3 мобильность за счет автоматической настройки каналов и излучаемой мощности, обнаружения соседних точек доступа и балансировки нагрузки.
  • DynamicRF: создание гостевых и корпоративных сетей в кратчайшее время за несколько кликов мышью и нажатий клавиш.

Поделиться с друзьями
ASTERA