Пользователи Samsung Galaxy S21 FE сталкиваются с задержками из-за проблемы с частотой обновления

Еще в январе 2022 года Samsung выпустила смартфон Galaxy S21 FE . Но чуть более месяца спустя владельцы нового высококлассного устройства уже жаловались на лаги.

Для тех, кто не знает, южнокорейский технологический гигант Galaxy S21 FE оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с максимальной частотой обновления 120 Гц. Однако, несмотря на впечатляющую частоту обновления, которая в целом должна обеспечивать плавный пользовательский интерфейс, многие владельцы сталкиваются с задержками. По словам некоторых пользователей, устройство, кажется, пытается отображать частоту обновления ниже, чем даже стандартные 60 Гц. Другими словами, можно было бы почувствовать заметное отставание и даже увидеть заикания в производительности.

Это было особенно заметно с анимацией пользовательского интерфейса, согласно одной ветке форума поддержки . Тема даже видела несколько сообщений, которые указывают на аналогичную проблему. На данный момент точно неизвестно, что вызывает эту проблему. Известно, что эта проблема сохраняется как в Galaxy S21 FE на базе Exynos, так и в Snapdragon. Так что проблема, скорее всего, в программном обеспечении, а не в железе. Однако в прошлом случались аппаратные дефекты дисплеев.

На данный момент единственным исправлением является включение и выключение экрана, чтобы справиться с пониженной частотой обновления. Тем не менее, Samsung еще не предоставила официального подтверждения этой проблемы и не предложила никаких сроков для возможного исправления. Так что следите за обновлениями, так как мы будем предоставлять больше обновлений, когда появится дополнительная информация по этому вопросу.

Поделиться с друзьями
ASTERA