Половина россиян следят за своими половинками в соцсетях

Около половины российских интернет-пользователей следят за своими близкими при помощи современных технологий, выяснили эксперты ESET, опросив 500 подписчиков в соцсетях накануне Дня святого Валентина.


На вопрос «Следите ли вы за своей второй половинкой?», 50% респондентов, состоящих в отношениях, выбрали отрицательный ответ. Они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим супругам или партнерам. Еще 7% опрошенных заводят с «половинками» совместные учетные записи в соцсетях. С одной стороны, семейный аккаунт свидетельствует о доверии, с другой — позволяет держать коммуникации под контролем.


Остальные респонденты разделяют иные взгляды на отношения. Недоверчивые пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях — чужие лайки и комментарии изучают 19% опрошенных. Еще одна распространенная онлайн-привычка — просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях (12%). 11% россиян готовы пойти на крайние меры — 8% из них признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих половинок, а 4% проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров.

Поделиться с друзьями
ASTERA