Характеристики Sony PlayStation 5 появились в Сети до анонса

В сети регулярно появляются сообщения об игровых консолях нового поколения. Речь идет о Sony PlayStation 5 и Xbox Series X, которые являются конкурентами.
Накануне инсайдерам удалось выяснить, какие характеристики получит новая Sony PlayStation 5. Стоит отметить, что официальная презентация консоли еще не состоялась, и компания не раскрывала подробности.

Полные характеристики Sony PlayStation 5 появились на анонимном форуме 4Chan. Предполагается, что эта информация может быть достоверной. Итак, во-первых, в источнике указана стоимость – 499 долларов, но этот ценник называли давно и не исключено, что он окажется выше.

Во-вторых, источник подтверждает наличие нового игрового контролера Dual Shock 5, который получит обратную тактильную связь, пульсометр и даже встроенный микрофон. Еще в игровой консоли будет голосовое управление.

Что касается технических характеристик, то в новой PlayStation 5 производительность будет 13,3 TFLOPS, GPU с архитектурой RDNA 2, частотой 1,7 ГГц, с 60 вычислительными блоками. Процессор будет от AMD с 8-ядрами Zen 2 и частотой 3,4 ГГц.

При этом ранее было сказано, что разгон будет до 3,7 ГГц. Еще в новинке остановят 4 ГБ ОЗУ DDR4 и 16 ГБ видеопамяти GDDR6, а также SSD со скоростью 5,5 ГБ/с объёмом 1 ТБ. Для трассировки лучей будут выделенные ядра RT.

Также в характеристиках указали пропускную способность – 565 ГБ. Предполагается, что презентация игровой консоли состоится в ближайшее время и тогда мы узнаем, насколько обнародованная информация соответствует действительности.

Поделиться с друзьями
ASTERA