Поисковик «Спутник» запустит браузер для Windows

Директор по развитию продуктов «Спутник» Михаил Козлов в рамках VII Международного IT-форума в Ханты-Мансийске с участием стран БРИКС и ШОС сообщил, что национальный поисковик «Спутник» планирует в течение месяца запустить свой браузер для операционной системы Windows. При этом браузер для Windows Phone пока не разработан.


«В нашем внутреннем тестировании находится браузер для деск-топной платформы Windows, который поступит на рынок в течение месяца. Мы внимательно смотрим, что происходит с долей смартфонов на этой платформе на рынке»,- приводит ТАСС слова господина Козлова.


Ранее «Ъ» сообщал, что госпоисковик «Спутник» в течение 2015 года получит от своего основного акционера «Ростелекома» до 800 млн руб. на разработку сервисов с использованием технологий обработки «больших данных» (Big Data). «Спутник» следует за западными поисковиками и «Яндексом», уже развивающими это направление, а «Ростелеком» собирается внедрять такие сервисы внутри компании, чтобы в дальнейшем предоставлять их сторонним заказчикам.

Поделиться с друзьями
ASTERA