Подписчики YouTube Premium теперь могут использовать iOS «Картинка в картинке»

Google развернул поддержку «картинка в картинке» в качестве «экспериментальной» функции для подписчиков YouTube Premium, позволяя им смотреть видео в небольшом окне, когда приложение закрыто.

Подписчики YouTube Premium теперь могут использовать iOS "Картинка в картинке"

Если вы являетесь подписчиком премиум-класса на YouTube и хотите попробовать картинку в картинке, выполните следующие действия:

Запустите веб-браузер и войдите в свою учетную запись YouTube на YouTube.com. Перейдите на www.youtube.com/new. Прокрутите вниз до «Картинка в картинке на iOS». Нажмите «Попробовать».

Теперь, когда вы находитесь в приложении YouTube и смотрите видео, вернитесь на главный экран, проведя пальцем вверх/ нажав кнопку «Домой», и появится мини-проигрыватель «картинка в картинке». Google отмечает, что блокировка телефона при просмотре в режиме «картинка в картинке» приостанавливает воспроизведение видео, но вы можете возобновить его, используя элементы управления мультимедиа на экране блокировки.

Подписчики YouTube Premium теперь могут использовать iOS "Картинка в картинке"

В июне Google объявил, что поддержка картинки в картинке будет развернута как для платных, так и для бесплатных пользователей приложений YouTube в США, но некоторым людям за пределами США удалось заставить экспериментальную функцию работать, так что она может быть доступна во всем мире.

Однако Google заявляет, что эта функция доступна только до 31 октября. Компания не объясняет, что произойдет после этого, но мы надеемся, что тогда поддержка будет развернута как для платных подписчиков, так и для неплатящих пользователей, как первоначально было обещано. Однако еще предстоит увидеть, будет ли он по-прежнему доступен во всем мире за пределами «экспериментального» контекста.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA