Платформа NVIDIA GPU Cloud уже доступна пользователям, использующим десктопные GPU вендора

Компания NVIDIA объявила о поддержке облачной платформы NVIDIA GPU Cloud (NGC) для продуктов NVIDIA Titan и доступности NGC для исследователей в области искусственного интеллекта, работающих на графических процессорах NVIDIA. Вендор также расширил возможности NGC, добавив программные обновления для репозитария контейнеров NGC. Теперь исследователям доступен более широкий набор мощных инструментов, способных ускорить их работу, связанную с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями.

Репозитарий контейнеров NGC включает оптимизированные фреймворки глубокого обучения NVIDIA, такие, как TensorFlow и PyTorch, HPC-приложения от сторонних компаний, инструменты визуализации NVIDIA для HPC и программируемый ускоритель инференса NVIDIA TensorRT 3.0.

Помимо доступности NVIDIA TensorRT в репозитарии NGC, NVIDIA анонсировала следующие обновления для NGC: поддержку Open Neural Network Exchange для TensorRT, поддержку и доступность первого релиза MXNet 1.0, доступность ИИ-фреймворка Baidu PaddlePaddle.

Открытый формат Open Neural Network Exchange, созданный Facebook и Microsoft, позволяет разработчикам обмениваться моделями в разных фреймворках. В контейнере разработки TensorRT NVIDIA создала конвертер, позволяющий использовать модели ONNX в движке инференса TensorRT. Это позволяет упростить внедрение низколатентных моделей в TensorRT. Таким образом, для разработчиков доступен единый источник программного обеспечения, призванного удовлетворить все потребности в области ИИ-вычислений — от исследований до разработки, обучения и внедрения приложений.

Поделиться с друзьями
ASTERA