Платформа Hitachi Enterprise Cloud поможет бизнесу осуществить цифровую трансформацию

Корпорация Hitachi Data Systems представила новую облачную платформу Hitachi Enterprise Cloud (HEC). Система разработана с учетом специфики приложений и сочетает в себе встроенные каталоги сервисов и специализированную конвергентную платформу, а также программные услуги и решения, предоставляемые HDS и партнерами компании. HEC помогает пользователям сократить эксплуатационные расходы на ИТ и ускорить развертывание частных и гибридных облачных инфраструктур. Уже доступная для заказчиков система Hitachi Enterprise Cloud с VMware vRealize Suite — первый представитель семейства решений HEC — использует платформу VMware vRealize Air Cloud Management Platform. Данное решение может использоваться как на территории заказчика или вне организации в соответствии с моделью традиционного приобретения, так и как управляемое облачное решение с оплатой по фактическому использованию или результатам.

Новая стратегия по автоматизации управления Hitachi Management Automation Strategy предусматривает прогрессивные программные средства управления инфраструктурой. Стратегия включает комплекс программных средств для автоматизации, среди которых — решение UCP Advisor, поддерживающее возможность упрощенного интеллектуального управления отдельными и множественными системами UCP 2000.


Также компания представила усовершенствования семейства Hitachi Unified Compute Platform (UCP) в части производительности, масштабируемости и поддержки экосистемы. Решения UCP 2000 и UCP HC теперь используют процессоры Intel Broadwell и предусматривают возможность поддержки Hitachi Data Ingestor, Hitachi Content Platform и WAN Optimizer для создания адаптируемых к требованиям заказчиков систем. Для UCP 2000 также обеспечено 8-кратное увеличение масштабируемости серверов (теперь до 128 узлов) и выполнен ряд усовершенствований сетевого оборудования и средств безопасности. HDS также расширила поддержку рабочих сред, в число которых теперь входят системы OpenStack. Среди усовершенствований также значится решение UCP HC — система хранения высокой емкости размером 2U на узел, как гибридная, так и полностью на основе флеш-накопителей, имеющая полезную емкость до 26 Тб. Она позволяет расширить возможности комплекса гиперконвергентных решений по обеспечению высокой производительности и масштабируемости для аналитических и транзакционных приложений.


HDS также представила ряд управляемых облачных сервисов: предложения «СХД как услуга» и «Вычисления как услуга», новое аналитическое решение для управления ИТ-услугами и эксплуатацией, а также новые варианты услуг по удаленной эксплуатации. Кроме того, компания объявила, что сервисы «Резервное копирование как услуга», «Архивирование как услуга» и «Восстановление после аварий как услуга» теперь предусматривают комплексный подход к защите данных.

Поделиться с друзьями
ASTERA