Платформа Actility ThingPark будет интегрирована с IoT-решениями Cisco

Компания Actility присоединилась к партнерской программе Cisco Partner Ecosystem в качестве партнера категории Cisco Solutions+ по направлению LPWA-решений для интернета вещей. Это сотрудничество даст мировым сервис-провайдерам и представителям других вертикальных отраслей возможность не ограничиваться лишь установлением связи и создавать как дополнительные услуги для бизнес-рынков («умные» города, подключенные производства, промышленный интернет вещей, крупный бизнес), так и потребительские приложения.

Комбинация IoT-решений Cisco с платформой Actility Thing Park Wireless соответствует требованиям частных управляемых сетей дальнего радиуса действия (LoRa) и может разворачиваться на территории заказчика или предлагаться по модели SaaS. Кроме того, благодаря экспертному потенциалу Cisco в области сетей и технологии LoRa укрепляется быстро растущая экосистема Actility Thing Park, что упрощает заказчикам внедрение сквозных решений.

Actility Thing Park обеспечивает дальнюю сетевую связь с маломощными датчиками, применяемыми во множестве приложений для «умных» городов, для управления зданиями и сооружениями, а также для отслеживания активов. Шлюзы Cisco IoT и инструментарий Cisco Field Network Director обеспечивают связь датчиков и устройств, которые поддерживают радиоинтерфейс LoRa, с интернетом или частной сетью заказчика.

«Вместе с Cisco мы сможем значительно приумножить ценность экосистемы ThingPark, — заявил Оливье Эрсан, главный исполнительный и технический директор компании Actility. — Шлюз Cisco IoT позволит реализовать мультисекторные проекты и сервисы учета местоположения, при этом определять расположение датчиков можно будет без применения GPS. Теперь операторам не нужно дожидаться появления IoT-решений на базе LTE — они могут уже сегодня массово разворачивать свои предложения на быстрорастущем IoT-рынке».

Создаваемое партнерство даст возможность ускорить глобальное развертывание сетей LPWA для поддержки взрывного роста IoT-сервисов следующего поколения. Имеющиеся связи Cisco и Actility с крупными телекоммуникационными операторами первого уровня будут способствовать сокращению сроков вывода совместного решения на рынок и его глобальному распространению.

«Вступление Actility в партнерское сообщество Cisco по направлению IoT-решений поможет ускорить цифровые преобразования по всем отраслям. Сотрудничество с Actility позволит нам предлагать заказчикам и партнерам законченное решение LoRA на базе LPWA и откроет доступ на рынок интернета вещей миллиардам устройств с батарейным питанием. Реализованная в технологии LoRa связь с минимальным потреблением электроэнергии делает возможной установку подключенных устройств в полевых условиях, где они смогут продолжительное время поставлять данные для бизнес-аналитики», — заявил Викас Бьютани, генеральный менеджер подразделения IoT-сетей компании Cisco.

Поделиться с друзьями
ASTERA