Планы Apple выпустить iPhone с OLED-дисплеем могут зависеть от Canon Tokki

Apple может представить свою первую модель iPhone с OLED-дисплеем в 2017 году, но возможность компании производить дисплеи следующего поколения в требуемом масштабе может зависеть от доступности машин, которые изготавливает единственная японская компания — Canon Tokki, пишет Appleinsider.

В сообщении Bloomberg уточняется, что поиск компанией Apple лучших OLED-панелей на рынке останавливается на Canon Tokki — небольшом филиале японского гиганта Canon. С персоналом из 343 сотрудников, Canon Tokki провела последние 20 лет, совершенствуя оборудование таких поставщиков, как Samsung, LG и Sharp, для производства OLED-экранов. Согласно отчету, именно оборудование этой компании используется при выпуске практически всех OLED-панелей.

Тем не менее, даже после удвоения производства в 2016 году, Canon Tokki выпускает менее 10 машин в год. Из-за долгого срока выполнения работ график заказов компании расписан уже на 2 года вперед.

Новейшая OLED-технология Canon Tokki — ELVESS OLED — стоимостью 85 млн долларов является автономной системой вакуумного производства длиной 100 метров, используемой для накладывания на поверхность стекла красных, синих и зеленых пикселей путем выпаривания органических материалов.

Уникальность производственного процесса Canon Tokki и причина такого высокого спроса на ELVESS — это запатентованный механизм сопровождения камеры, который позволяет машине накладывать пиксели с чрезвычайно малой погрешностью. Эта способность помогает свести к минимуму дефекты.

Практически с монополией на жизненно важное для производства OLED оборудование, Canon Tokki занимает центральное место в планах Apple, связанных с интеграцией экранной технологии в следующем поколении iPhone.

Поделиться с друзьями
ASTERA