Планшет-ноутбук Fujitsu Stylistic Q736 появится на рынке в марте

Компания Fujitsu представила самое защищенное устройство 2 в 1 — планшет Stylistic Q736. В нем используются технологии защиты различного типа, в том числе уникальная, основанная на распознавании рисунка вен ладони биометрическая технология Fujitsu PalmSecure.


Новый 13,3-дюймовый планшет, способный превращаться в ноутбук классического формата при подключении к док-станции с клавиатурой, обеспечивает защищенную аутентификацию на базе биометрических данных или технологии SmartCard, а также поддерживает бесконтактные карты SmartCard с функцией NFC (near-field communication). Более того, Stylistic Q736 оснащен накопителем с шифрованием и модулем Intel TPM, который создает в системе защищенное хранилище для ключей безопасности и паролей, предотвращая несанкционированный доступ к конфиденциальным данным.


Планшет предлагает коммуникационные возможности корпоративного класса, включая сети 4G/LTE и встроенную поддержку GPS.


«Человеческие ошибки – одна из наиболее распространенных проблем безопасности, поэтому мы внедрили новый подход, ориентированный на пользователя, чтобы на уровне системы исключить слабые места. Новый Stylistic Q736 поддерживает самые передовые биометрические технологии и технологии защиты SmartCard, которые помогают снизить риски, связанные с рядовыми, но грозящими катастрофическими последствиями ошибками, например, когда сотрудник оставляет свой планшет незаблокированным в общественном месте», — прокомментировал Йорг Хартманн, директор по категорийному менеджменту, подразделение Fujitsu выпуска продукции в регионе EMEIA.


Операционная система Microsoft Windows 10 Professional обеспечивает совместимость с корпоративными сетями и приложениями. Стандартный набор функций включает цифровое перо для полной оцифровки рукописных заметок и технологию Intel Pro Wireless Display для беспроводного подключения к внешнему монитору.


Устройство Stylistic Q736 будет доступно во всем мире с марта 2016 года. Цена варьируется в зависимости от региона и конфигурации системы.


Stylistic Q736 оснащен процессорами вплоть до Intel Core i7 vPro 6 поколения и 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем разрешения FullHD с антибликовым покрытием и двойным дигитайзером. Планшет предлагается с такими опциями, как док-станция с клавиатурой и дополнительными интерфейсами, а также дополнительная батарея и крэдл для расширения функциональности.

Поделиться с друзьями
ASTERA