ПК на базе новых процессоров Pentium Silver и Celeron появятся на рынке в первом квартале 2018 года

Intel представила процессоры Celeron и Pentium Silver, основанные на архитектуре Gemini Lake с низким энергопотреблением, пишет Computing.

Новые CPU Celeron — это чипы начального уровня с 2- и 4-ядерными процессорами, работающими на тактовой частоте до 2,7 ГГц. Предлагается поддержка DDR4 RAM, а также встроенная графика, предназначенная для воспроизведения видео высокой четкости на маломощных ноутбуках и настольных компьютерах. Pentium Silver предлагают немного более высокую производительность процессора и графики, а чип для настольных ПК достигает частоты 2,8 ГГц.

Intel утверждает, что архитектура также поддерживает Gigabit Wi-Fi и добавила, что чипы могут поддерживать 10 часов воспроизведения видео на одном заряде батареи. Это утверждение подчеркивает тот факт, что чипы нацелены на недорогие ноутбуки и компактные ПК, которые должны иметь достаточную мощность для выполнения повседневных офисных задач.

ПК на базе новых процессоров Pentium Silver и Celeron от основных OEM-производителей появятся на рынке в первом квартале 2018 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA