Pixel скопировал не только дизайн iPhone

Смартфон Pixel от Google — практически точная копия iPhone 6, iPhone 6с и iPhone 7. Возьмем iPhone, прилепим большую непонятную стеклянную пластинку сзади, передвинем кнопку «Домой» снизу дисплея к задней панели телефона и получим Google Pixel. Все хорошо, отличный дизайн. На самом деле, смартфонов с характерными чертами iPhone 6/6s/6c/7 во всем мире продается больше, чем смартфонов с любым другим дизайном. Если вы собираетесь создать телефон и скопировать дизайн другого, то это, безусловно, самый выгодный вариант — особенно если вы собираетесь сотрудничать с копией, которая постоянно крадет дизайн iPhone, пишет BGR.

Однако оказалось, что Google мог скопировать не только дизайн iPhone, когда создавал свои новые смартфоны Pixel и Pixel XL. Компания могла также перенять одну из худших проблем, преследующих пользователей iPhone на данный момент – а именно проблему с батареей в iPhone 6s, 6 и более старых моделях, когда телефоны выключаются, как будто села батарея, когда еще остается около 30% зарядки. У Apple появилась программа замены батареи для iPhone 6s после вмешательства китайской организации, защищающей права отдельных потребителей, но владельцам других моделей не повезло.

Компания заявила, что предстоящее обновление ПО может решить эту проблему, но с тех пор прошло уже много времени и вышло несколько обновлений, но ни одно из них не исправило ошибку. На самом деле, по словам пользователей, самое последнее обновление iOS 10.2 фактически только ухудшило ситуацию с батареей.

Так что, если вы владелец iPhone, который страдает от этих проблем, знайте, что вы в хорошей компании. Оказывается, некоторые владельцы Google Pixel тоже обнаружили, что их новые телефоны выключаются, когда остается около 30% заряда. Google пока не прокомментировала проблему, которая, по-видимому, также перешла к прошлогодним смартфонам Nexus 6P.

Поделиться с друзьями
ASTERA