Петр Безукладников будет координировать образовательные проекты ЛАНИТ

Председателем совета директоров холдинга «ЛАНИТ Образование» и центра научно-методической разработки и производства мобильных образовательных решений «Мобильное электронное образование» назначен Петр Безукладников. Он будет координировать деятельность всех подразделений группы ЛАНИТ, реализующих проекты в образовательной сфере.

Компании, входящие в «ЛАНИТ Образование», создают комплексные решения, которые включают проектирование и внедрение современных систем для образовательных учреждений всех уровней: от оснащения высокотехнологичным и качественным оборудованием до организации эффективного профессионального развития педагогов. «ЛАНИТ Образование» принимает активное участие в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в области модернизации системы образования. Особое место в деятельности группы компаний занимает обеспечение условий для образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Холдинг участвует в работе педагогического сообщества: специалисты группы организуют тематические выставки, семинары, конференции; выступают с лекциями; проводят практические занятия. Компании группы «ЛАНИТ Образование» являются резидентами «Сколково», участниками детского кластера Российской ассоциации электронных коммуникаций, партнерами проекта «Школа новых технологий».

«Все знают, что дети адаптируются к новому гораздо быстрее взрослых: кажется, они с рождения умеют обращаться с современными устройствами и иначе воспринимают информацию. На государственном уровне понимают, что нужны новые подходы к образованию, и эти подходы уже находят свое отражение в образовательных стандартах. Во главу угла ставится вариативность и возможность построения индивидуальных траекторий учащихся. Внедрение этих стандартов возможно только благодаря глубокому проникновению информационных технологий в процесс обучения. Наша цель — помочь детским садам, школам, колледжам, вузам ответить на новые потребности детей. ЛАНИТ рассматривает образование как важнейшее стратегическое направление и привлекает в него лучшие управленческие кадры», — прокомментировал Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ.

«Проекты в гуманитарных областях замечательны тем, что находятся в сфере прямых интересов каждого человека, думающего о будущем — своем, своих детей, России. Школьное образование закладывает основы понимания мироустройства, способствует эволюционному развитию общества, обеспечивая связь поколений. Проекты, которые сегодня реализуются в сфере образования, сопоставимы с крупными индустриальными проектами, что только подтверждает их ценность и значимость для страны», — отметил Петр Безукладников.

Петр Безукладников также займет должности первого заместителя генерального директора группы компаний «ЛАНИТ Образование» и компании «Мобильное электронное образование».

Поделиться с друзьями
ASTERA