Pegatron прогнозирует рост показателей во 2 полугодии

В рамках подготовки к ожидаемому увеличению спроса во второй половине 2017 года Pegatron Technology увеличивает рабочую силу на заводах в Китае, сообщает Digitimes, ссылаясь на слова  вице-председателя компании Джейсона Ченга. Он ожидает, что выручка Pegatron во второй половине, по крайней мере, останется на прежнем уровне по сравнению с тем же периодом прошлого года, но, скорее всего, возрастет.

Чэн отметил, что набор персонала в Китае стал более трудным, поскольку минимальная заработная плата страны растет, а работодатели конкурируют друг с другом, чтобы приобрести достаточное количество сотрудников. Тем не менее, Pegatron, до сих пор, стабильно работает в этом регионе.

Консолидированная выручка Pegatron в мае составила 1157,7 млрд тайваньских долл. (39,01 млрд долл.), что на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом валовая прибыль составляет около 5,4%, чистая прибыль — 19,3 млрд тайваньских долл., а EPS — 7,50 тайваньских долл.

Комментируя  снижение производительности в 2016 году, компания отметила, что слабый спрос на продукцию и незрелость рынка мобильных устройств серьезно повредили ее продажам. Поскольку спецификации мобильных устройств не претерпевали серьезных  обновлений  в течение длительного времени, многие потребители отложили покупки новых смартфонов.

Поделиться с друзьями
ASTERA