Panasonic и фонд «Сколково» расширили партнерство

Компания «Panasonic Россия» и фонд «Сколково» заключили двустороннее соглашение о стратегических направлениях делового сотрудничества в 2017 году. Стороны планируют сфокусироваться на развитии инноваций в высокотехнологичных и экспортно-ориентированных отраслях — биомедицине, робототехнике, информации и хранении данных.

«Фонд «Сколково» подписал важный документ с компанией Panasonic — мировым лидером в области электронных технологий и системных решений. Хочу подчеркнуть, что это далеко не отправная точка в нашем взаимодействии, а его расширение и развитие — первое соглашение о партнерстве было подписано ровно два года назад. Новый документ представляет собой «дорожную карту», призванную расширить наше взаимодействие в создании чистой, удобной и приспособленной для жизни городской среды, а также в развитии технологических стартапов. Сегодняшнее соглашение свидетельствует об углублении партнерских отношений фонда «Сколково» с компанией Panasonic и в целом о развитии сотрудничества между Россией и Японией в сфере инноваций», — заявил Виктор Вексельберг, президент фонда «Сколково».

Также было подписано соглашение между Panasonic и резидентом фонда «Сколково» — компанией «Рэйдикс». Стороны планируют разработать и реализовать в 2016-2017 гг. совместный план по выводу на глобальный рынок российско-японского программно-аппаратного решения для обработки и хранения данных. Продажи нового продукта в России начнутся в 1 квартале 2017 года, а его официальными дистрибьюторами станут компании ЭЛАР, IGS и «Рэйдикс».

Поделиться с друзьями
ASTERA