ОС My Cloud OS 3 расширит функциональность накопителей My Cloud

Компания WD представила в Москве новую операционную систему для накопителей семейства My Cloud — My Cloud OS 3.


В новую версию ОС разработчики добавили сервис MyCloud.com, который предоставляет пользователям глобальный доступ к их накопителю через интуитивный веб-интерфейс, помогает обмениваться файлами, просматривать фотографии и видео. Новая функция операционной системы My Cloud OS 3, WD Sync, синхронизирует данные на нескольких ПК и ноутбуках, тем самым гарантируя, что важные файлы актуализированы и доступны пользователям практически с любого устройства. Также новая платформа предлагает удобный инструмент для настройки автоматического резервного копирования данных. Пользователь может задать расписание бэкапа, и данные с выбранных устройств (ПК, смартфонов, планшетов) будут дублироваться на облачный накопитель.


My Cloud OS 3


В дополнение к My Cloud OS 3 компания выпустила комплект My Cloud Device SDK на технологии открытой платформы Docker и интерфейс My Cloud API. С их помощью можно создавать новые расширения, добавлять функции в рамках экосистемы персональных облачных накопителей My Cloud.


«Работая над созданием My Cloud OS 3, мы учитывали интересы и пользователей, и наших партнеров — разработчиков ПО. В итоге получилась функциональная система с удобным интерфейсом и множеством возможностей для хранения, синхронизации и доступа к данным. Но самое главное, что экосистема My Cloud продолжает развиваться, а мы и дальше будем работать над тем, чтобы наши устройства отвечали последним требованиям рынка», — отметил Андрей Тищенко, глава российского представительства WD.


My Cloud OS 3 уже доступна для бесплатного обновления на текущих персональных облачных накопителях My Cloud. Новую OS 3 поддерживают устройства My Cloud, My Cloud Mirror, My Cloud Expert Series EX2/EX4, My Cloud Expert Series EX2100/EX4100 и My Cloud Business Series DL2100/DL4100.

Поделиться с друзьями
ASTERA