Организации должны переосмыслить подход к хранению данных, чтобы избежать компрометации бизнеса

Рост объема данных — головная боль для британских компаний: 56% заявили, что это серьезная проблема, вторая по значимости после безопасности и управления (58%), пишет Computerweekly. Для значительного большинства (71%) организаций объемы данных увеличиваются на 27% в год. Это значит, что внешняя память является чем-то вроде тормоза для проектов по цифровому преобразованию. Таковы некоторые результаты опроса, проведенного для поставщика ПО с открытым исходным кодом Suse, в котором участвовали 1202 ИТ-руководителя из 11 стран.

Исследование показало, что, хотя 66% британских компаний заявляют, что за последние 2 года бизнес все чаще стал нуждаться в более гибких ИТ, 58% из них изо всех сил пытаются сделать память достаточно адаптивной. 91% респондентов из Великобритании обеспокоены ростом данных и их хранением, замедляющим реализацию инициатив по цифровому преобразованию.

Основными недостатками имеющихся решений для хранения данных являются общая стоимость (83%), проблемы с производительностью (77%) и неспособность поддерживать инновации (74%). Большинство ИТ-руководителей (82%) считают, что организации должны переосмыслить подход к хранению в течение 12 месяцев, чтобы избежать компрометации бизнеса.

Британские компании особенно нацелены на упрощение хранения (58%) в следующие 12 месяцев, а также на сокращение эксплуатационных расходов на хранение (55%).

Исследование показало, что наиболее распространенными системами хранения в Великобритании являются гибридная флеш-память (65%), затем диски (63%) и флеш-накопители (39%). Только 9% в настоящее время используют ПО для хранения данных, при этом 11% — средний показатель по всему миру.

В среднем, бюджеты британских хранилищ составляют 8% от общего ИТ-бюджета (капитальные и операционные расходы). Это сопоставимо со средним показателем в мире — 7%.

Поделиться с друзьями
ASTERA