Orange приобретает контрольный пакет акций компании Business & Decision

Network Related Services, дочерняя компания Orange Group, подписала контракт о приобретении 63,98% капитала Business & Decision. Приобретение контрольного пакета акций будет осуществляться путем выплаты денежных средств на основе максимальной стоимости акций — 7,93 евро за штуку. Сделка должна быть утверждена компетентными органами, обеспечивающими защиту конкуренции на рынке. Кроме того, будут закрыты процедуры передачи прав собственности на акции между дочерними структурами в рамках группы компаний Business & Decision.

После сделки Orange подаст заявку с предложением о приобретении по упрощенной процедуре остальных акций Business & Decision по цене 7,93 евро за штуку.

Данное приобретение является частью стратегии развития Orange Business Services в качестве глобального игрока на рынке цифровой трансформации.

«Приобретение компании Business & Decision и ее экспертизы в области бизнес-аналитики и исследования данных позволит значительно усилить позиции Orange Business Services в области анализа и управления данными не только во Франции, но и на мировом рынке. Таким образом мы улучшим знания о работе наших клиентов, что позволит нам ускорить процессы цифровой трансформации их бизнеса», — прокомментировал Тьерри Бономм, заместитель генерального директора группы Orange, отвечающий за Orange Business Services.

«Сотрудники и клиенты компании Business & Decision получат несомненную выгоду от масштабов и опыта Orange Business Services как оператора и системного интегратора в области интернета вещей, облачных вычислений, информационной безопасности и разработки приложений, а также глобальных возможностей по маркетингу и сети продаж, поддерживающей транснациональные корпорации по всему миру. Корпоративные ценности Business & Decision сфокусированы на уважении сотрудников и клиентов. Теперь эти же самые ценности будут способствовать успеху Orange в сочетании с экспертизой и опытом ее сотрудников», — заявил Жан Луи Дидье, председатель и главный исполнительный директор Business & Decision.

Поделиться с друзьями
ASTERA