Oracle приобретает Aconex за 1,2 млрд долларов

Oracle заключила соглашение о приобретении Aconex, облачного решения, которое управляет коллективным сотрудничеством для строительных проектов. Сумма сделки составит около 1,2 млрд долларов, пишет Digitimes.

Aconex используется в более чем 70 странах По словам Oracle, решение для совместной работы Aconex в цифровой форме связывает владельцев, строителей и другие команды, обеспечивая полную видимость и управление данными, документами и расходами на всех этапах жизненного цикла проекта строительства.

Oracle Construction and Engineering Cloud уже предлагает клиентам решения для планирования, составления расписания и реализации масштабных проектов. Вместе Oracle и Aconex предоставят комплексное предложение для управления проектами и доставки, что позволит клиентам эффективно планировать, строить и эксплуатировать строительные проекты.

Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2018 года, при условии одобрения со стороны акционеров Aconex и регулирующих органов, а также соблюдения других обычных условий закрытия.

Поделиться с друзьями
ASTERA