Oracle InfiniBand Network Fabric трансформирует уровень доступности бизнес-приложений в облаке

Корпорация Oracle анонсировала решение Enhanced Data Rate InfiniBand Fabric, которое поможет организациям осваивать облачные технологии. Новая программно-управляемая, конвергентная сетевая инфраструктура с пропускной способностью 100 Гбит/с позволит корпоративным клиентам повысить производительность приложений, чтобы оперативно реагировать на меняющиеся требования бизнеса. Это решение также предоставляет основу для будущих поколений конвергентных программно-аппаратных комплексов.


Oracle EDR InfiniBand Fabric позволяет организациям успешно развертывать критически важные бизнес-приложения в облаке, повышая сетевую производительность, эффективность и безопасность. Решение на базе открытых стандартов поможет клиентам повысить производительность работы программных продуктов как Oracle, так и других поставщиков или собственных разработок, включая обработку транзакций, и предоставит предприятиям возможность значительно сократить время отклика в приложениях, выполняемых по сети.


«Новые пользователи, приложения и меняющиеся рабочие нагрузки являются нормой в облачных средах. Традиционные жесткие подходы к сетевой инфраструктуре, которые основаны на ручных процессах, могут быть трудоемкими, дорогостоящими и подверженными ошибкам, — заявил Раджу Пенуматча, старший вице-президент Oracle по направлению Netra Systems and Networking. — Oracle EDR InfiniBand Fabric предоставляет масштабируемое, неблокируемое, защищенное, открытое и единое решение, которое виртуализирует всю сетевую инфраструктуру для предоставления ресурсов по требованию и эффективного управления без ущерба для производительности».

Поделиться с друзьями
ASTERA