Oppo и Xiaomi оснастят смартфоны 3D-датчиками

Китайские поставщики Oppo и Xiaomi Technology будут применять сенсорные 3D-решения в смартфонах, которые будут запущены в 2018 году. Подобные решения будут разработаны Himax Technologies в сотрудничестве с Qualcomm, также компании будут использовать сенсорные модули, созданные Truly Opto-Electronics, пишет Digitimes.

Совместные усилия Qualcomm, Himax и Truly Opto-Electronics помогут значительно улучшить технические характеристики высокопроизводительных моделей, выпущенных китайскими производителями смартфонов в следующем году, и еще больше повысят их конкурентоспособность.

Ожидается, что решения по распознаванию лиц, совместно разработанные Qualcomm, Himax и Truly Opto-Electronics, в марте-апреле 2018 года поступят в массовое производство.

Между тем Huawei, ведущий поставщик смартфонов в Китае, сотрудничает с Sunny Optical Technology по разработке соответствующих 3D-датчиков для своих премиум-моделей. Кроме того, китайский поставщик оптических датчиков O-film Tech готовится к разработке структурированных световых решений, стремясь задействовать рынок 3D-сенсоров в сотрудничестве с местными производителями смартфонов.

Поделиться с друзьями
ASTERA