Операционные системы «Альт Сервер» и «Альт Рабочая станция» от «Базальт СПО» готовы к масштабному применению в госсекторе

Компания «Базальт СПО», российский разработчик операционных систем для госсектора, госкорпораций и крупного бизнеса, вывела на рынок первую отечественную линейку ОС уровня предприятия с единым гарантированным качеством техподдержки на всей территории России.

Операционные системы компании «Базальт СПО» для серверов и рабочих станций — «Альт Сервер» и «Альт Рабочая станция» — включены в Единый реестр российского ПО.

С помощью этих системообразующих ИТ-решений крупные территориально распределенные компании могут сформировать и эффективно поддерживать полномасштабную традиционную, облачную или гибридную ИТ-инфраструктуру, включающую службу каталогов, средства организации совместной работы, поддержку виртуализации и кластеризации. Технологии, интегрированные в эти ОС, а также собственные методики внедрения «Базальта» позволяют крупной организации гладко мигрировать с ОС Microsoft на операционные системы компании «Базальт СПО».

Разработчик обеспечивает техподдержку своих ОС на всей территории России, включая Крым и Севастополь. Скорость реагирования на неполадки и время на их устранение регламентированы соглашением о качестве сервиса (SLA), при этом заказчик может выбрать пакет техподдержки с наилучшим для него сочетанием оперативности и затрат. Техподдержка «Базальт СПО» опирается на ресурсы и технологии стратегического партнера — компании ALP Group, имеющей партнерскую сеть в 300 городах России.

Операционные системы «Базальт СПО» прошли всестороннюю проверку в нескольких крупных проектах масштаба региона РФ, причем именно как системообразующее ИТ-решение, обеспечивающее импортозамещение не только функций собственно операционной системы, но и службы каталогов (Microsoft Active Directory) и системы коллективной работы Microsoft Exchange. Продукты «Базальт СПО» опираются на репозиторий свободных программ, созданный в рамках российского проекта Sisyphus. «Базальт СПО» предоставляет для этого проекта техническую инфраструктуру, постоянно совершенствует его технологии, а также портирует репозиторий на новые аппаратные архитектуры. Весь жизненный цикл этих решений контролируется из российской юрисдикции.

Поделиться с друзьями
ASTERA