Onyx Boox Darwin 2 получил экран E Ink Carta Plus

Компания «МакЦентр», эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, Украины и Белоруссии, представила на российском рынке ридер Onyx Boox Darwin 2. Новинка, продолжающая серию электронных книг, посвященную великим путешественникам, стал первым официально представленным в России ридером, получившим экран E Ink Carta Plus с разрешением 1072 х 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi.


Модель Onyx Boox Darwin 2 оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с контрастностью 14:1 и функцией плавно регулируемой подсветки Moon Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности. Помимо сенсорного экрана, устройством можно управлять кнопками листания, расположенными по бокам дисплея, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад.


ONYX BOOX Darwin 2


Onyx Boox Darwin 2 выполнен в компактном корпусе, поддерживает все популярные форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.


Ридер построен на базе 2-ядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет до месяца использовать устройство без подзарядки.


Onyx Boox Darwin 2 работает на базе ОС Android 4.2, оснащен Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяющее пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. Кроме того, ридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей устройство в спящий режим.


Ридер Onyx Boox Darwin 2, представленный в корпусе темно-серого цвета, уже доступен на российском рынке по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. Модель в корпусе черного цвета ожидается в продаже в первых числах декабря.

Поделиться с друзьями
ASTERA