Онлайн-продажи в США в «черную пятницу» превысили 3,3 млрд долларов

Онлайн-покупки в «черную пятницу» продолжают набирать популярность, и 25 ноября был побит очередной рекорд. Согласно новому отчету компании Adobe, покупки с мобильных устройств (телефонов и планшетов) в «черную пятницу» в США составили 1,2 млрд долларов — это первый раз, когда была превышена отметка в 1 миллиард долларов. Покупки с мобильных устройств по-прежнему в меньшинстве, они составили 36% от общей суммы 3,34 млрд долларов, но все же это огромный скачок в 33% по сравнению с прошлым годом.


Пользователи мобильных устройств фактически перевесили пользователей ПК по просмотрам, набрав 55% посещений. Другими словами, некоторые из людей, совершавших покупки со своих ПК, предварительно проверяли заказ на телефоне. Что же именно покупали американцы? С точки зрения технологий, самыми кассовыми гаджетами были iPad, 4К-телевизоры Samsung, МacBook (в частности, 13-дюймовый Air), телевизоры LG и Xbox One.


С iOS-устройств по-прежнему покупают больше, чем с Android. Средняя стоимость заказов с устройств под управлением iOS составила 144 доллара, с устройств Android — 136 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA