Olympus представила обновленную серию камер Olympus Tough!

Компания Olympus обновила свою флагманскую камеру Olympus Tough! Новая камера TG-5 получила несколько серьезных улучшений: светосильный объектив 25-100mm 1:2.0, новый сенсор и графический процессор TruePic VIII, возможность снимать видео в формате 4К 30 кадров в секунду и Full HD со скоростью 120 кадров в секунду, новые элементы управления и объектив с двойным стеклом. TG-5 будет доступна в красном и черном цвете.

Olympus Tough TG-5

Аннели Помпе, профессиональный путешественник из Швеции, отметила: "Я занимаюсь альпинизмом, фридайвингом, серфингом, каякингом; бегаю, катаюсь на лыжах и на горном велосипеде — мне нужна камера, которая выдержит мой темп, справится с большими нагрузками и сделает отличные фотографии. TG-5 проходит через все трудности! Мне нравится новый диск управления и защита от запотевания, когда вы плаваете в ледяной воде и выходите из нее — это незаменимое качество для фотоаппарата".

Эйджи Широта, возглавляющий команду Olympus в Токио, которая разработала TG-5, объяснил, что было самым главным при работе над новой камерой: "Приоритетной задачей при разработке TG-5 было улучшение общего качества изображений и увеличений возможностей камеры при съемке. Отзывы фотографов показали нам, что камеры Tough! используются в ситуациях, которые бросают вызов не только физическим способностям, но и "фотографическим". В новом сенсоре меньше пикселей, чем в предыдущей модели, но в сочетании с новейшим графическим процессором от нашего флагмана OM-D E-M1 Mark II, он обеспечивает лучшее качество изображений, чем раньше, расширенный динамический диапазон и значительное улучшение отклика камеры.

В качестве бонуса мы добавили в TG-5 режим Pro Capture, также доставшийся нам из профессиональной линейки OM-D. Кроме того, мы добавили к уже имеющимся датчику GPS, манометру и компасу датчик температуры, чтобы пользователи могли наиболее полно передать информацию о своих приключениях".

Среди достоинств TG-5 — ультрасветосильный объектив, четырехуровневая система макросъемки, линейка аксессуаров, система датчиков в сочетании со встроенным Wi-Fi, который позволяет отслеживать текущее местонахождение и передавать фотографии на смартфон; и прочность.

TG-5 выдерживает удары с высоты до 2,1 м, нагрузку — до 100 кг, морозы — до -10°C, пыль, гидростатическое давление на глубине до 15 м без специальных подводных боксов. А с подводным боксом PT-058 (приобретается отдельно) вести подводную фото- и видеосъемку можно на глубине до 45 метров.

Ультрасветосильный объектив 25-100mm с диафрагмой 1:2.0 и широким диапазоном увеличения изображения позволяет TG-5 делать яркие малошумные снимки даже в условиях слабой освещенности.

TG-5 оснащена настраиваемой системой макросъемки, имеющей четыре режима: "Микроскоп", "Управление Микроскопом", "Focus Bracketing" и "Focus Stacking", что делает камеру уникальной в своей категории. Камера также поддерживает формат RAW.

Olympus Tough! TG-5 будет поставляться с такими аксессуарами, как кольцевая макровспышка, рассеиватель, конвертер для объектива "Рыбий глаз", телеконвертер, подводный бокс, спортивный держатель (доступен в светло-голубом и оранжевом цвете), силиконовый чехол для защиты от царапин, жесткий чехол с карабином для крепления на внешнюю экипировку и плавающий ремешок красного цвета — чтобы не потерять камеру под водой.

Поделиться с друзьями
ASTERA