OLED-iPad и MacBook будут использовать специальные материалы для дисплеев

По информации издания The Elec, в будущих версиях iPad Pro и MacBook, оснащенных OLED-панелями, будут применяться новые специализированные материалы для дисплеев.

OLED-iPad и MacBook будут использовать специальные материалы для дисплеев

По всей видимости, Apple сотрудничает с LG Display для внедрения новых комплектов OLED-материалов в некоторые из своих предстоящих устройств, включая будущие версии iPad Pro и MacBook. Комплект OLED-материалов LG «RDE» предположительно будет применяться в будущих моделях iPad Pro с 11- и 13-дюймовыми экранами. Что касается следующего поколения MacBook, ожидаемого к выпуску в 2027 году, в нем будут использованы OLED-материалы LG «RDG».

Исторически сложилось так, что первоначальный комплект материалов серии «RD» от LG Display применялся в различных областях, от IT-продуктов до транспортных средств. Однако с появлением «RDE» и последующих наборов, LG стремится к специализированному применению своих OLED-материалов в разных секторах. Это означает, что будущие OLED-устройства Apple будут иметь доступ к набору материалов, адаптированных к их уникальным потребностям.

Панели OLED, предназначенные для предстоящих версий iPad Pro и MacBook, имеют двухслойную тандемную структуру, состоящую из двух слоев, излучающих свет. Такая конструкция обеспечивает тот же уровень яркости, что и однослойные аналоги, но с существенно сниженным энергопотреблением и увеличенным сроком службы. В настоящее время в iPhone используется однослойный OLED-дисплей с одним светоизлучающим слоем.

Поделиться с друзьями
ASTERA