OCS представила двухдиапазонный AC1900 беспроводной маршрутизатор AC15 от компании Tenda

OCSКомпания OCS представила новинку от Tenda – двухдиапазонный AC1900 беспроводной маршрутизатор AC15. AC15 – это интеллектуальный двухдиапазонный Wi-Fi роутер для домашнего использования.

Максимальная скорость новинкии по протоколу 11ac доходит до 1900 Mб/с, 1300 Mб/с на частоте 5 ГГц и 600 Мб/с на частоте 2,4 ГГц одновременно. Размер маршрутизатора составляет 22,6 x 7,7 x 18 см (ВхШхГ) и выставляет напоказ три внешние несъемные антенны. Он устанавливается вертикально и снабжен съемной подставкой. Маршрутизатор оснащен двухъядерным процессором от Broadcom с памятью DDR3 для нескольких клиентов с гибкой производительностью и большой скоростью. Технология Beamforming+ увеличивает дальность соединения 802.11 AC WiFi, а высокая мощность усилителей и три внешние антенны способствуют стабильному покрытию всего дома. Устройство также оснащено разъемом USB3.0 для персонального безопасного подключения к сетевым хранилищам и принтерам.

двухдиапазонный AC1900 беспроводной маршрутизатор AC15 от компании Tenda

Tenda AC15 создан для обеспечения высокой пропускной способности при любых онлайн-развлечениях. Общая скорость передачи данных составляет 1900 Мбит/секунду: 1300 Мбит/секунду 802.11ас на частоте 5 ГГц и 600 Мбит/секунду 802.11n на частоте 2.4 ГГц. А порт USB 3.0 позволяет легко получить доступ к принтерам, файлам и медиа с устройств в вашей беспроводной сети или удаленно. Высокая скорость передачи данных по USB 3.0 в десять раз быстрее, чем USB 2.0, поэтому он идеально подходит для доступа к устройствам хранения данных.

На передней панели AC15 разместились десять маленьких светодиодных индикаторов питания, три индикатора портов LAN, индикатор подключения к Интернет, индикатор частотных диапазонов, USB и WPS индикаторы. Также есть светодиодный индикатор System, который мигает при правильной работе устройства. В верхней части расположились кнопки Reset, WPS и переключатель Wi-Fi, которым можно отключить беспроводную сеть. Сетевая панель управления маршрутизатора AC15 понятна в использовании и предлагает множество настроек – как основных, так и дополнительных. Она открывается страницей Status, которая показывает, сколько устройств подключено к сети и отображает имена сети (SSID) в обоих диапазонах.

В Advanced Settings есть функция родительского контроля, на которой можно задать расписание доступа к сети для разных клиентов. Bandwidth Controls устанавливает ограничения загрузок и скорости загрузки для каждого клиента, а включив настройки Tenda Cloud, можно управлять роутером с помощью мобильного приложения. System Settings позволяют обновить прошивку, просмотреть системные логи, резервное копирование и восстановить настройки или перезагрузить роутер.

Поделиться с друзьями
ASTERA