Обзор смартфона Xiaomi Mi Mix

Автор: Денис Зинченко.

В редакцию информационно-делового канала @ASTERA на обзор поступил смартфон Xiaomi Mi Mix.

xiaomi mi mix

Упаковка аппарата выполнена из плотного качественного черного картона на магнитных застежках. Коробка раскладывается по принципу гармошки.

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix

В комплекте поставляется сам смартфон, чехол-накладка, адаптер питания, кабель USB, скрепка для извлечения SIM-карты, руководство пользователя, гарантийный талон.

Xiaomi Mi Mix

Характеристики смартфона Xiaomi Mi Mix: две активные SIM-карты, FDD-LTE / TDD-LTE | WCDMA / TD-SDMA | GSM, внутренняя память 256 Гб, Full HD-экран с диагональю 6,4“, основная камера разрешением 16 Мп, фронтальная — 5 Мп, черный керамический корпус, оперативная память 6 Гб, процессор Qualcomm Snapdragon 821, литий-ионый аккумулятор емкостью 4400 мАч, сканер отпечатков пальцев на задней панели и NFC.

При первом взгляде аппарат производит вау-эффект: огромный экран, тонкие рамки, необычное расположение фронтальной камеры, а разговорный динамик спрятан под экран.

Xiaomi Mi Mix

Xiaomi Mi Mix

Дизайн смартфона выполнен известным французским промышленным дизайнером Филиппом Старком.

Корпус выполнен из черной глянцевой керамики, вокруг камеры и сенсора отпечатка пальцев имеется золотая окантовка. Изготовлен аппарат качественно, все детали плотно подогнаны друг к другу, корпус не прогибается, люфт и скрип отсутствуют.

В руке смартфон лежит удобно, но корпус довольно скользкий и иногда норовит выскочить из рук. Также телефон довольно быстро покрывается отпечатками пальцев и выглядит уже не так премиально.

Производитель укомплектовал смартфон чехлом-накладкой, который решает целый ряд проблем.

Слева на аппарате находится лоток для двух nano-SIM; справа — качель для регулирования громкости и кнопка включения; снизу — встроенный динамик, порт Type C и микрофон; сверху — разъем для наушников и еще два микрофона.

При первом включении смартфон сразу получил новую прошивку по Wi-Fi. Имеется русская локализация, все основные пункты меню переведены на русский язык.

Дисплей хорош, занимает почти всю переднюю поверхность телефона и имеется большой запас яркости. Нет нареканий к насыщенности и балансу белого. Черный цвет под различными углами обзора немного блекнет. В современных реалиях Full HD мало для экрана диагональю 6,4”.

Производитель предусмотрел режим управления одной рукой, который можно настроить как на правую, так и на левую руку. Однако габариты устройства — 158,8х81,9х7,9 мм — управление одной рукой становится невозможным.

Звук из разговорного динамика качественный, громкий. Посторонние шумы отсутствуют. Собеседника слышно громко и отчетливо, при чем слушать можно с любой стороны аппарата, не прислоняя к уху. Это не очень удобно, так как окружающие также прекрасно слышат весь разговор.

Производительность телефона на хорошем уровне, нет подлагиваний и ничего не тормозит. Включенный аппарат при разных нагрузках сильно не нагревается и не обжигает.

Смартфон имеет неплохую автономность — запаса аккумулятора хватило больше, чем на один рабочий день. Время заряда от фирменного устройства около двух часов.

Снимки на камеру на автоматических настройках получаются хорошего качества.

Xiaomi Mi Mix

При искусственном и недостаточном освещении качество фото снижается.

Xiaomi Mi Mix

Имеется полный набор беспроводных интерфейсов. GPS работает быстро, SIM-карты умеют поддерживать все популярные российские частоты, а NFC работает корректно.

Среди плюсов смартфона Xiaomi Mi Mix можно выделить безрамочный дизайн, керамический корпус, который не царапается, большой и яркий дисплей, 256 Гб памяти в базовой версии, поддержку двух SIM-карт, очень высокую производительность, быструю зарядку, доступную цену и полный набор беспроводных интерфейсов.

Нельзя не сказать и о минусах: корпус собирает отпечатки, смартфон тяжелый, неудобно работать одной рукой, дорогостоящий ремонт, посредственные камеры, Full HD мало для экрана диагональю 6,4”.

Поделиться с друзьями
ASTERA