Облачная платформа Jasper поможет заказчикам Cisco ускорить цифровизацию своего бизнеса

Cisco намерена приобрести компанию Jasper, с помощью облачной платформы которой предприятия упрощают и автоматизируют управление IoT-сервисами для широкого спектра таких подключенных устройств, как автомобили, принтеры, торговые автоматы.


Это приобретение поможет заказчикам Cisco ускорить цифровизацию своего бизнеса. В компании Jasper считают, что предприятиям, изготавливающим подключенное оборудование, необходима простая, масштабируемая и взаимно совместимая платформа IoT-сервисов, способная поддерживать миллиарды подключенных устройств, которые, как ожидается, подключатся к сети в ближайшие пять лет. Именно это обеспечат заказчикам совместными усилиями Cisco и Jasper, заявил Роб Салваньо, вице-президент компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса.


«Наша компания признает уникальность сервисной IoT-платформы Jasper, совершившей прорыв на массовом рынке, и отмечает ее практически полное соответствие стратегическим целям Cisco. Платформа Jasper — одна из крупнейших производственных платформ на сегодняшний день. Ею пользуются более 3500 корпоративных заказчиков и 27 сервис-провайдеров в 100 странах, — написал Роб Салваньо в своем блоге. — При первой же встрече с главным исполнительным директором Jasper Джахангиром Мохаммадом он произвел на меня неизгладимое впечатление своим подходом к открывающимся на IoT-рынке возможностям и своей дальновидностью, позволившей ему создать уникальный бизнес. Десять лет назад, когда весь мир увлекся телефонами-раскладушками и первыми смартфонами, Джахангир и его команда сосредоточились на подключении всего остального, включая GPS-устройства, автомобили, системы обеспечения безопасности и торговые терминалы. Это принесло свои плоды, и теперь миллионы объектов подключаются к сети и работают на платформе Jasper. Но самое главное заключается в том, что Jasper и Cisco придерживаются общих взглядов на пути максимально эффективной реализации предоставляемых интернетом вещей возможностей: при подключении всего, что еще не подключено, должны обеспечиваться простота, масштабируемость и взаимная совместимость».


После завершения сделки Джахангир Мохаммад возглавит формируемое сейчас подразделение Cisco по разработке ПО для интернета вещей, которое будет функционировать под руководством старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке технологий для совместной работы Роуэна Троллопа.

Поделиться с друзьями
ASTERA