Объем российского интернет-рынка в 2017 году достигнет 1,8 трлн рублей

1 ноября в Москве открылась 10-я юбилейная Неделя российского интернета и выставка Internet Expo 2017. Трехдневный форум  RIW 2017 объединяет ведущие компании в сферах интернета, телекома, ПО, медиа и ИТ.

Темой открывающей топ-панели RIW 2017 стала цифровая экономика, ее сегодняшнее состояние и будущее интернет-рынка. На ежегодной главной аналитической панели традиционно были представлены эксклюзивные цифры и основные тренды развития отрасли.

Главным событием открывающей топ-панели стало выступление Сергея Плуготаренко, директора РАЭК, посвященное экосистеме цифровой экономики России. По данным исследований РАЭК, рынки экосистемы цифровой экономики будут расти в среднем на 11% в год, объем российского интернет-рынка в 2017 году достигнет 1,8 трлн руб. К 2021 году доля мобильной экономики в России составит 4,7% ВВП. Сергей отметил, что в этом году мобильных пользователей стало больше, чем обычных, а к 2021 году проникновение интернета превысит 85%. Мобильная экономика в ближайшие 5 лет будет расти на 10,7% в год.

Поделиться с друзьями
ASTERA