NVIDIA выводит на рынок Jetson TX2 для приложений IoT

NVIDIA представила миниатюрную открытую вычислительную платформу Jetson TX2, которая обеспечит искусственным интеллектом промышленных роботов, коммерческие беспилотные аппараты и смарт-камеры для умных городов, пишет Digitimes.

Jetson TX2 для встроенных вычислений предлагает вдвое больше производительности, чем ее предшественник TX1, при этом потребляя менее 7,5 Вт энергии. Это позволяет Jetson TX2 работать с глубокими нейронными сетями на периферийных устройствах.

Платформа  Jetson TX2 включает 256-ядерный графический процессор на базе архитектуры NVIDIA Pascal, процессор с двумя ядрами NVIDIA Denver 2 и четырьмя ARM A57, 12 полос CSI, поддерживающих до шести камер, 8 Гб оперативной памяти LPDDR4, а также 32 Гб быстрой памяти eMMC для хранения данных.

Комплект разработчика NVIDIA Jetson TX2, включающий плату оператора и модуль Jetson TX2, уже доступен для предварительного заказа за 599 долларов в США и Европе и появится на рынке 14 марта. В ближайшие недели он будет доступен в других регионах. Модуль Jetson TX2 будет доступен во 2 квартале за 399 долларов от NVIDIA и ее дистрибьюторов по всему миру. Цена комплекта разработчика Jetson TX1 снижена до 499 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA