Nvidia предложила сотрудничество Gigabyte и Leadtekв

Nvidia привлекает тайваньских производителей аппаратного обеспечения, таких как Gigabyte Technology и Leadtek Research, в свою команду по разработке искусственного интеллекта (AI), сообщает Digitimes, ссылаясь на доклад китайского издания Economic Daily News.

В настоящее время графические процессоры Nvidia в основном используются в трех основных сферах: играх, криптовалютной разработке и AI, а чипы в основном обеспечивают серверные вычисления  для приложений AI, говорится в документе, цитирующем Gigabyte.

Хотя на приложения AI сейчас приходится лишь небольшая доля от поставок графических процессоров по сравнению с играми, они вскоре могут стать основным рынком потребления.

Gigabyte тесно сотрудничает с Nvidia в области AI и отвечает за проектирование и производство соответствующих серверов и материнских плат. В настоящее время этот бизнес вносит 15-20% в общий доход Gigabyte, а с 2018 года продажи в данной продуктовой линейке  будут расти на 30% в год, говорится в документе.

Между тем, Nvidia также сотрудничала с Leadtek, чтобы подтолкнуть Deep Learning Institute (DLI) к развитию в сфере AI, добавила газета.

Поделиться с друзьями
ASTERA