НР анонсировала новые услуги и технологии для защиты принтеров

НР представила решения в области аутсорсинга печати, задающие новые стандарты защиты корпоративной печатной среды от кибератак. Новые продукты включают сервисы для обеспечения безопасности, а также расширенные возможности управления системами печати, в том числе удаленное управление настройками парка оборудования.

«Учитывая, что межсетевые экраны теряют свою эффективность перед лицом все более изощренных и массированных кибератак, на безопасность подключенных к сети принтеров следует обратить особое внимание», — прокомментировал Эд Вингейт, вице-президент и директор Jet Advantage Solutions компании HP.

Новые сервисы НР позволяют компаниям передать печать на аутсорсинг, одновременно повысив ее безопасность. В рамках услуги по реализации безопасной печати (Print Security Implementation Service) HP предлагает собственных специалистов техподдержки для реализации планов по обеспечению безопасности печати в корпоративной среде заказчика. Квалифицированные консультанты НР предоставят экспертные знания, актуальные карты рисков, помощь в оценке планов обеспечения безопасности на постоянной основе, а также ситуационную поддержку в проведении аудитов на соответствие различным нормативным требованиям. HP также предлагает новую систему дистанционного управления настройками безопасности и мониторинга парка печатных устройств Print Security Governance & Compliance для создания отчетов об их состоянии и своевременного обнаружения потенциальных проблем.

HP встроила функции безопасности в традиционные для MPS процессы отслеживания и формирования отчетности для получения более полной информации о состоянии парка печатных устройств и его анализа. Новые инструменты от НР позволяют автоматизировать меры по повышению безопасности, например обновление микропрограммного обеспечения и управление паролями. Таким образом, в рамках контракта  компании могут передать самые трудоемкие операции на аутсорсинг.

Компания также предложила новый вариант поставки принтеров — по запросу заказчика потенциально небезопасные интерфейсы на устройствах изначально могут быть закрыты. Заказчик сам решает, открывать ли соответствующие порты и протоколы.

Решения для организации рабочего процесса и печати HP JetAdvantage призваны оптимизировать критически важные корпоративные бизнес-процессы и задачи. Они позволяют уменьшить нагрузку на ИТ-отдел и сократить затраты, повысить производительность сотрудников и безопасность печати. Решение HP Access Control предлагает возможности аутентификации, авторизации и безопасной печати по требованию, а также поддержку SNMPv3 — нового устройства для считывания карт, совместимого сHIP2, которое расширяет совместимость с картами различного типа и позволяет выполнять вход/выход из системы с помощью бесконтактной или смарт-карты.

Решение HP Capture and Route упрощает управление отсканированными документами, их отслеживание, а также позволяет распространять документы нажатием одной кнопки. Среди новых возможностей решения — поддержка LDAP по SSL, шифрование отсканированных данных, хранящихся на сервере Capture and Route, а также функция MyMessages, предназначенная для мгновенной печати сообщений пользователей и факсов непосредственно на МФУ.

Поделиться с друзьями
ASTERA