Новым вице-президентом и управляющим директором Plantronics в странах Европы и Африки назначен Пол Кларк

Пол Кларк назначен вице-президентом и управляющим директором Plantronics в странах Европы и Африки. Он сменил на посту Филиппа Ванхута, который покинет компанию Plantronics 1 апреля после 12 лет службы.


«Пол Кларк имеет глубокие знания о бизнесе нашей компании, ее клиентах и партнерах, а сильная позиция в глобальном сотрудничестве является преимуществом для вывода компании на новый уровень. Идеальная кандидатура для продолжения работы, проделанной Филиппом, и управления компанией Plantronics в Европе и Африке», — сказал Кен Каннаппан, президент и главный исполнительный директор компании Plantronics.

Пол Кларк присоединился к компании Plantronics в 1994 году, и был повышен до директора по маркетингу в регионе EMEA. В течение срока его пребывания в должности, г-н Кларк увеличил долю компании Plantronics в регионе EMEA, запустил первую в отрасли международную программу-реселлер, возглавляя потребительский бизнес компании Plantronics в регионе. Г-н Кларк также сыграл важную роль в запуске партнерской программы Plantronics на российском и восточноевропейском рынках. Кроме того, он занимал ряд руководящих позиций в сфере продаж, управления продуктом и потребительского маркетинга, SMB и в корпоративном сегментах.

Мистер Кларк получил диплом с отличием в области электронной техники и степень бизнес-администрирования в университете Дарема. Кроме того, он изучал стратегический маркетинг-менеджмент в Гарвардской школе бизнеса.

«Компания Plantronics на протяжении многих лет привносит множество инновационных технологий на рынок и имеет завидную репутацию организации, деятельность которой направлена на создание решений для наших партнеров и конечных пользователей. С неуклонным развитием профессионального и личного общения, мы все чаще испытываем дефицит времени. Мне интересно вести бизнес, который стремится помочь людям улучшить их жизнь в сфере коммуникации,» — сказал Пол Кларк.

Поделиться с друзьями
ASTERA