Новый центр компетенций Bell Integrator позволит осуществлять услуги по созданию, внедрению и поддержке OSS-решений на платформе IBM

Компания Bell Integrator создала центр компетенций по OSS-решениям, который консолидирует экспертизу, лучшие мировые практики и международный опыт Bell Integrator и IBM в этой области. Центр компетенций позволит осуществлять широкий спектр услуг по созданию, внедрению, тестированию и поддержке OSS-решений на платформе IBM, учитывающие специфику и потребности российских операторов связи.

В рамках центра компетенций Bell Integrator разработал отечественные продукты операторского класса для централизованного мониторинга инфраструктуры на базе IBM Tivoli Netcool и управления клиентским опытом на основе IBM Now Factory, а также собственные программные средства.

«Сегодня многие компании, взявшие курс на импортозамещение, пересматривают приоритеты по выбору ИТ-решений в пользу отечественных продуктов, — прокомментировал Сергей Кутехов, директор департамента по работе с операторами связи Bell Integrator. — Мы предлагаем уникальные отечественные продукты операторского класса, являющиеся достойной и доступной альтернативой вендорским промышленным решениям».

«IBM нацелена на построение сильной и динамичной экосистемы партнеров в России, которая даст возможность нашим бизнес-партнерам развивать новые направления, обладающие высоким потенциалом роста. Уверен, что центры, подобные тому, который открывает компания Bell Integrator, будут более чем востребованы в российской телекоммуникационной отрасли и помогут находить новые источники дохода, а также предлагать высококлассные решения российским заказчикам», — отметил Андрей Климов, руководитель департамента инфраструктурных решений IBM Systems, IBM в России и СНГ.

Поделиться с друзьями
ASTERA