Новый инструмент Wix Code — получи больше, чем просто сайт

Как создать свой сайт? На рынке появилось новое приложения для создания сайтов высокого уровня с минимумом затрат.

Появление большой новости в мире сайтостроения — скорее редкость, чем правило, ведь основные моменты давно придуманы и освоены. Но это лето выдалось богатым на события. В июле стало известно о выпуске совершенно нового продукта, настоящего прорыва в области создания веб-приложений —  бета-версии Wix code для облачной платформы Wix. Теперь создание сайтов вышло на новый уровень развития. По мнению экспертов, речь идет о формировании настоящего искусственного интеллекта в веб-сфере. А значит появление сайтов высокого уровня сложности под задачи любого пользователя — вполне реальная возможность.

Wix code

Wix code — это отличный способ создать сайт без значительных инвестиций и усилий.

Кому это нужно?

Фотограф-любитель, посетивший немало стран, и даже побывавший на острове Пасхи, долго не мог найти платформу для создания сайта, полностью отвечающего его потребностям. Он мечтал не только делиться своими фотографиями со всеми желающими, но и зарабатывать на их продаже. Но самостоятельная работа с html-кодом, которая бы позволила осуществить задуманное, была для него не доступна и казалась слишком сложным решением для творческого человека. При этом существующие облачные платформы в области подготовки сайтов предлагали только готовые шаблоны — однотипно и скучно, с точки зрения оформления, и чересчур долго и тяжело, с точки зрения обработки большого количества контента — многочисленных фотографий и их характеристик.

К сожалению, описанная ситуация — традиционна для веб-отрасли. Почти всегда огромную библиотеку фотографий или товаров приходится вручную вносить в формы на сайте и по одной интегрировать в каждый шаблон. Труд поистине достойный титана, поэтому фотограф-любитель так бы и хранил свое творчество в стареньком ноутбуке, если бы не прочитал о новой передовой технологии Wix code.

Новый инструмент позволит миллионам сайтостроителей по всему миру, наконец-то, начать работать на профессиональном уровне, создавая с одной стороны сложные и красивые сайты, а с другой — получая удобный и мощный инструмент управления процессом. Этот продукт открывает новые возможности для создателей, разработчиков и дизайнеров, ищущих простой способ создания веб-приложений с учетом всех потребностей бизнеса. Wix code — это не только встроенные базы данных, но и возможность вписывать свой html-код в страницы, а также еще масса возможностей, часть из которых будет перечислена ниже, а об остальных можно узнать на сайте платформы.

Как это работает?

В первую очередь, Wix code — это очень мощное облачное решение, которое позволяет создавать сложные web-приложения всех видов. Это дает возможность создателям сайтов включать в свои объекты расширенные возможности, которые ранее были доступны только профессиональным кодерам. Также у тех, кто использует Wix code, не будет проблем с установкой и обслуживанием, потому что речь идет об облачном решении. А значит вам не нужны стационарные серверы. Теперь пользователь может легко создавать динамические страницы, собирать информацию о посетителях, генерировать базы данных, увеличивать интерактивность своих страниц, использовать для их создания как элементы Wix, так и интегрированные возможности сторонних платформ. Никаких ограничений у пользователей больше нет благодаря новой передовой технологии.

Wix Code

Теперь вы не просто создаете сайт на платформе из имеющихся шаблонов, а вносите свои коррективы в непосредственный код, получая на выходе профессиональное решение. Если это вам не нужно, вы просто продолжаете использовать понятные и красивые шаблоны на платформе Wix, как делали это раньше.

Управлять контентом на сайте теперь можно через базу данных, заполняя ее как таблицу в редакторе Excel. Таким образом, вы не копируете одни и те же страницы на самом сайте и не заполняете их вручную, а просто формируете базу данных и на выходе получаете отображение всего сделанного на вашем сайте.

Wix Code

Те, кто использует Wix code также могут управлять контентом, не влияя на дизайн сайта. Если вы захотите сменить внешнее оформление сайта, то легко это сделаете, и это никак не отразится на созданной базе данных. Достаточно всего лишь одного щелчка мыши, и яркий дизайн сайта превращается в классический и сдержанный, но все содержимое останется на месте.

Еще одним немаловажным моментом стала легкость создания опросов, викторин и других инструментов сбора информации о ваших пользователях. Допустим, вы — издатель газеты и хотели бы знать, какая аудитория регулярно посещает ваш сайт, чтобы понять, какие статьи в конце концов будут самыми для нее интересными. Благодаря возможностям Wix code сделать это не составит труда.

Wix Code

Среди других преимуществ нового инструмента — встроенная поддержка SEO, которая, в том числе, позволяет присваивать специально оптимизированные и уникальные url. Также в числе возможностей внедрение дизайнерских стилей для показа элементов. Таким образом, вы можете создавать сотни страниц одним щелчком мыши, при этом каждая из них будет иметь свой SEO-совместимый url.

Простота и доступность в подаче сложного — вот основа стратегии Wix. Поэтому расширить функциональность сайта можно с помощью новых возможностей использования JavaScript и API. Программисты Wix создали внутренние API, которые просты в использовании даже для людей с небольшим знанием программирования.

Wix code

Перечисленные возможности — далеко не все, что может предложить новый инструмент. Следует отметить, что нынешние пользователи смогут стать настоящими пионерами в деле освоения Wix code. Пока продукт доступен только в тестовой версии. Для получения доступа к новым возможностям достаточно зарегистрироваться на платформе. Дополнительная информация уже представлена в разделе F&Q, на сайте платформы вы также можете познакомиться с видео-презентацией, которая доступна с русскими субтитрами.

Таким образом, Wix code – это поистине новая, современная и доступная возможность создавать веб-приложения в соответствии с вашей бизнес-логикой.

Поделиться с друзьями
ASTERA