Новый Fitbit Alta HR появится на рынке в апреле

Похоже, умные часы не приобретают того высокого статуса, на который надеялась Google, зато более простые и дешевые фитнес-браслеты продолжают набирать популярность даже среди тех, кто ничего не смыслит в технологиях. Последний фитнес-браслет без излишеств от FitBit — Alta HR, представленный 6 марта — поступит в розничную продажу в апреле по цене 149,95 долларов. Alta HR — это модернизированная версия существующего Alta, в базовый дизайн которого добавлен круглосуточный датчик пульса, пишет AndroidPolice.

Alta HR является «самым тонким в мире устройством непрерывного отслеживания сердечного ритма, носимым на запястье» — претензия, которая, по-видимому, содержит много оговорок. В дизайне используется стандартная структура браслета FitBit с простым светодиодным экраном, встроенным в водостойкий ремешок со сменными спортивными или модными браслетами. Alta HR включает функции отслеживания ходьбы, базовые вызовы и текстовые уведомления с подключенного смартфона и, конечно же, синхронизацию и резервное копирование в приложение FitBit и сервисы фитнес-браслета. Помимо непрерывного отслеживания сердечного ритма, HR предназначен также для отслеживания сна с помощью системы Sleep Insight, которая дает рекомендации, как скорректировать ваши тренировки, исходя из вашего сна, и наоборот.

В дополнение к стандартной модели, выйдет специальная версия Alta HR в цвете «черная бронза» или «розовое золото» по цене 180 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA