Новые планшеты Intuos Pen&Touch от Wacom помогут начинающим и профессиональным художникам

Компания Wacom представила на выставке IFA в Берлине следующее поколение планшетов Intuos. Новая линейка Intuos Pen&Touch включает в себя четыре модели: Intuos Art, Intuos Comic, Intuos Photo и Intuos Draw. Каждая модель поставляется с бесплатным пакетом загружаемого программного обеспечения для творчества, а также доступом к сервисным предложениям и материалам для обучения. Перьевые планшеты представлены в двух размерах (small и medium) и трех цветах (белом, голубом и черном), а также могут работать в беспроводном режиме с аксессуаром WirelessKit (приобретается отдельно).


Новая линейка Intuos Pen&Touch предлагает 1024 уровней чувствительности к нажиму пера, позволяя более детально прорабатывать рисунки и фотографии, а также поддержку мультитач-жестов, с помощью которых пользователь может с легкостью масштабировать и поворачивать изображения. Кроме того, у Intuos есть четыре клавиши ExpressKeys.


Intuos Draw размера small представлен в двух цветах (белом и голубом) и поддерживает только перьевую технологию. Intuos Art создан для пользователей, обладающими продвинутыми навыками рисования. Художники смогут открыть для себя множество стилей рисования и кистей, доступных при работе с бесплатным ПО Corel Painter Essentials, предоставляемых в комплекте Intuos Art. Планшет представлен в двух размерах (small и medium) и двух цветах (черном и голубом). Intuos Photo предназначен для фотографов, которые хотят освоить новые техники обработки и редактирования фотографий и сделать свои работы индивидуальными.

Планшет размера small представлен в черном цвете и поставляется с программами Corel Paint Shop Pro и Corel After Shot Pro для пользователей Windows, а также Macphun Creative Kit и Corel After Shot Pro для пользователей Mac. Intuos Comic разработан для художников, рисующих комиксы и манга. Планшет незаменим при создании запоминающихся персонажей, цифровых набросков, при обводке и раскрашивании. Intuos Comic размера small представлен в двух цветах — черном и голубом. Программы Clip Studio Paint Pro и Anime Studio доступны для бесплатной загрузки пользователям этой модели планшета.

Поделиться с друзьями
ASTERA