Новые чипы Ryzen помогут AMD нарастить долю на рынке настольных систем

Процессоры AMD серии Ryzen следующего поколения, выполненные по 14-нм техпроцессу, будут представлены в 1 квартале 2017 года, а новая платформа будет официально выпущена в конце февраля с началом глобальных массовых поставок в марте, пишет Digitimes. В связи с тем, что соотношение цена/производительность новых чипов будет на высоте, игроки рынка материнских плат довольно агрессивно размещают заказы и некоторые даже считают, что спрос на новую платформу позволит увеличить долю AMD на мировом рынке настольных процессоров во 2 квартале 2017 года.

Спрос на данную платформу будет стимулировать увеличение поставок графических 14-нм процессоров AMD на базе Polaris и предстоящих графических процессоров Vega. Версия процессоров Ryzen для ноутбуков появится во второй половине 2017 года.

Благодаря высокому спросу на видеокарты серии Polaris доля рынка графических процессоров от AMD недавно вернулась к уровню в 30%, а с помощью рекламы Ryzen и новых продуктов серии Vega доля AMD может достичь 40% к концу 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA