Новые Apple Watch SE 3: все, что известно на данный момент

В этом году исследовательская компания Omdia дала прогноз, что третье поколение Apple Watch SE совпадет по размеру дисплея с Apple Watch Series 8. Эти модели имеют одинаковые размеры экрана, который был представлен в более закругленном и крупном корпусе для улучшения визуального восприятия.

Новые Apple Watch SE 3: все, что известно на данный момент

Следовательно, новое поколение Apple Watch SE, скорее всего, унаследует дизайн Apple Watch Series 7, включая их более крупные дисплеи и увеличенные размеры корпуса. Это означает, что они будут представлены в версиях с корпусами 41 мм и 45 мм, вместо текущих 40 мм и 44 мм, что обеспечит приблизительно 20% большую площадь экрана.

Нынешние Apple Watch SE второго поколения оснащены процессором S8, основанным на A13 Bionic, который схож с предыдущими S6 и S7. Вероятно, в третьем поколении появится обновленный чип S9, основанный, по крайней мере, на A15 Bionic. Существует даже возможность, что он получит чип «S10», представленный в других моделях Apple Watch следующего года.

Чип S9 содержит 60% больше транзисторов, что обеспечивает на 30% большую производительность по сравнению с S8 в Apple Watch SE. Он также оснащен четырехъядерным нейронным движком, работающим почти в два раза быстрее. Эти улучшения позволяют более эффективно обрабатывать запросы Siri, что приводит к более быстрым и надежным ответам, а также обеспечивает более точные измерения здоровья и фитнеса.

Новое поколение, вероятно, сохранит нейлоновую композитную заднюю крышку в цвете корпуса для снижения издержек, вместо использования более дорогостоящей керамической задней крышки, характерной для основной линейки Apple Watch.

Датчик кислорода в крови, приложение Blood Oxygen, электрический датчик сердца и приложение ЭКГ, а также функция измерения температуры тела, скорее всего, будут удалены из Apple Watch SE третьего поколения. Apple Watch SE второго поколения предлагают более базовые функции мониторинга здоровья, и для расширенных возможностей в этих областях компания предлагает дополнительные модели Apple Watch из основной линейки. Если в третьем поколении будут внедрены новые функции, то наиболее вероятной является поддержка ЭКГ, представленная в Series 4 в 2018 году.

Также не следует ожидать наличие чипа Ultra Wideband в Apple Watch SE третьего поколения, поскольку ни одно из предыдущих поколений этой модели не было оснащено этим элементом.

Поделиться с друзьями
ASTERA