Новая версия HoloLens появится не раньше 2019 года

Следующая версия HoloLens не появится в магазинах раньше 2019 года. Microsoft пока не спешит выпускать новую VR-гарнитуру, как сообщает Thurrott.com. Технический гигант "перескакивает" вторую версию устройства для работы над третьей, выход которой планируется примерно через 2 года, пишет ITPro.

Сейчас HoloLens доступны в версии разработчика и в качестве коммерческой модели, стоимостью 2719 и 4529 фунтов стерлингов соответственно.

Благодаря отсутствию конкуренции — такие компании, как Magic Leap, еще не выпустили доступную VR-модель — Microsoft хочет сосредоточиться на своей третьей итерации HoloLens, отложив на неопределенный срок новинку, над которой работала.

Третья итерация гарнитуры будет представлять собой устройство, пригодное к употреблению в повседневной жизни. Microsoft позиционирует HoloLens в первую очередь как бизнес-ориентированное устройство с поддержкой дополненной реальности. Гарнитура оснащена тремя процессорами — центральным, графическим и голографическим (CPU, GPU и HPU). Наиболее заметным из них является Holographic Processing Unit, который обрабатывает все данные, поступающие с датчиков, установленных на устройстве. Кроме того, HoloLens оснащена Full HD-камерой для отслеживания перемещения пользователя и работает под управлением Windows 10.

Поделиться с друзьями
ASTERA