Ноутбук Lenovo Z70-80 уже доступен российским пользователям

Компания Lenovo представила новый мультимедийный ноутбук Z70-80. Он подойдет для работы в офисе или дома. Устройство имеет простой полноразмерный корпус, оснащенный фирменной клавиатурой AccuType с закругленными клавишами и тачпадом, который чутко реагирует на команды.

Ноутбук оснащен 17-дюймовым дисплеем с FHD-разрешением (1920 x 1080) и IPS-матрицей. Модель работает под управлением операционной системы Windows 8.1, оснащена процессорами Intel Core i5 и i7 5-го поколения. Оперативная память устройства составляет 8 Гб с возможностью расширения до 16 Гб. Встроенная память — 1000 Гб HDD или SSHD в зависимости от конфигурации. Новинка оборудована графической картой Nvidia GTX-840M и встроенной картой Intel HD Graphics 5500.


Ноутбук Lenovo Z70-80


В Lenovo Z70-80 установлены VeriFacePro и OneKeyOptimizer, отвечающие за безопасность. Из мультимедийных программ предустановлена Lenovo PhotoMaster. Кроме того, пакет содержит программное обеспечение, позволяющее контролировать температурный режим ноутбука, что повышает общий срок службы всего устройства.

Ноутбук имеет разъем HDMI, один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0. В наличии универсальный кардридер и привод DVD-RW. Устройство оборудовано видеомодулем высокого расширения. Беспроводное соединение Z70-80 осуществляется посредством модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/c/b/g/n, помимо этого предусмотрен порт для LAN-соединения.

В Lenovo Z70-80 установлены стереодинамики с системой JBL Stereo Speakers. Ноутбук также имеет отдельные разъемы Microphone in и ComboJack, что позволит использовать данную модель для профессиональной работы со звуковыми файлами. Встроенная батарея способна обеспечить работу устройства на протяжении как минимум 4 часов.

Ноутбук Lenovo Z70-80 уже доступен на российском рынке по цене от 40 000 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA